| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | MF-FAC390A |
| Quantità di ordine minimo: | 1 Set |
|---|---|
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in legno per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Modello: | MF-SMART390A | Velocità massima: | 600 pz/ora |
|---|---|---|---|
| Dimensione di incollaggio: | 380*270 mm (massimo) | Voltaggio: | 380/220V,3PH,50/60HZ |
| Spessore del blocco: | 4-60mm | Garanzia: | 12 mesi |
| Punti salienti: | automatico, grande pressione | Applicazione: | Stampa, editrice, libreria |
| Usuage: | macchina per la produzione di libri a copertina dura, notebook, fotolibri | ||
| Evidenziare: | 380*270mm macchina per la formazione di giunzioni a copertura dura,600 PCS/H Casing In Machine,PLC Hardcover Casing In Machine |
||
Macchina automatica per l'inserimento della copertina e la formatura delle giunture per la rilegatura di quaderni con copertina rigida MF-FAC390A
Linea di inserimento e formatura delle giunture per libri intelligenti 390*297mm (Uno tira due) 600PCS/H MF-Smart390A
Il modello MF-FAC390A Auto Casing In e la macchina di pressatura idraulica si basa sul modello MF-FAC390. Per aumentare la velocità, aggiorniamo l'unità di pressatura e cordonatura. MF-FAC390A ha due stazioni dell'unità di formatura delle giunture. La sua velocità è fino a 600 pezzi all'ora. È ampiamente utilizzata per libri fotografici, libri illustrati, libri con copertina rigida, quaderni e anche per quei quaderni che non hanno il dorso rigido.
| Modello | MF-FAC390A |
| Alimentazione | 380V, 50HZ |
| Potenza del mainframe | 9kw |
| Spessore del blocco libro | 4-60mm |
| Dimensioni del cartone della copertina rigida (Max) | 380*270mm |
| Dimensioni del cartone della copertina rigida (Min) | 100*100mm |
| Velocità in linea | 600 pezzi |
| Dimensioni della macchina (L×P×A) | 4950*2650* 2000mm |
| Peso della macchina | 2000kg |
![]()
Questo modello è composto da cinque parti: Parte di inserimento della copertina, Parte di pressatura e cordonatura, Parte di consegna, Stazione di alimentazione, Stazione di controllo.Alimentazione automatica delle copertine con funzione di cordonatura delle copertine;
Persona di contatto: Marry Qu
Telefono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Macchina per la realizzazione di casse dure a due stazioni / Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A2
1000pcs/h Casing di libro in macchina Hard Cover Book Binding Machine MF-SKJ380AS
Full Auto R6 R8 R10 Double Round Corner Cutting Machine Maufung Notebook Cutting Machine MF-ACM380
Maufung Semi Auto Hard Cover Book Elastic Band Insertion Machine per i diari MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Machine MF-SKJ380AS
Macchina per la confezione di libri a copertina rigida 560*450mm 80mm
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O Binding Machine MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Spiral Book Binding Machine MF-SDM360