| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | MF-SCM500A |
| Quantità di ordine minimo: | 1 SET |
|---|---|
| Prezzo: | USD/CNY/EUR |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in legno per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 set/mese |
| Modello: | MF-SCM500A | Velocità: | 180 pezzi/ora |
|---|---|---|---|
| Dimensione massima: | 430*780 mm | Voltaggio: | 380/220V,3PH,50/60HZ |
| Applicazione: | Stampa a breve durata | Usuage: | Cassa per libri a copertina rigida, quaderni |
| Evidenziare: | Macchina di incollaggio per libri da 80 grammi,180pcs/h Macchina per incollare libri a copertina rigida,Macchina per la realizzazione di copertine per album da 140*140 mm |
||
Macchina per la copertina dell'album, macchina per il retro duro per il libro fotografico MF-SCM500A
180 pcs/ora Semi Auto Photo Album Hard Cover Fabbricazione di Macchine
Questo Semi Auto Case Maker MF-SCM500A è utilizzato principalmente per coprire e stampare vari quaderni, libri fotografici (album fotografico), cartelle, certificati, libri a copertina rigida.Questo processo è terminato facilmente due volte su entrambi i lati allo stesso tempo da un operatoreÈ un buon partner della post-stampa, in particolare della post-stampa digitale.
| Modello | MF-SCM500A |
| Fornitore di energia | 380V/220V, 50HZ |
| Potenza del mainframe | 5.2kw |
| Velocità di lavoro | 1-3 PCS/minuto |
| Spessore del cartone | 1-4 mm |
| Larghezza della colonna vertebrale (min) | 9 mm |
| Dimensioni di custodia aperta (max) | 780x430 mm |
| Dimensione della custodia del libro aperto (min) | 140x140 mm |
| Dimensioni della macchina ((L×W×H) | 1780×1620×1400 mm |
| Spessore della carta | 80-200 g |
| Peso della macchina | 550 kg |
● Spinta automatica del cartone;
● Interruttore pneumatico
● Sistema PLC
● Utilizzare colla calda
● Velocità di regolazione rapida.
● Regolare le dimensioni del cartone ruotando la ruota
● Il tubo di luce all'interno del tavolo di lavoro rende la posizione più precisa.
Persona di contatto: Marry Qu
Telefono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Macchina per la realizzazione di casse dure a due stazioni / Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A2
1000pcs/h Casing di libro in macchina Hard Cover Book Binding Machine MF-SKJ380AS
Full Auto R6 R8 R10 Double Round Corner Cutting Machine Maufung Notebook Cutting Machine MF-ACM380
Maufung Semi Auto Hard Cover Book Elastic Band Insertion Machine per i diari MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Machine MF-SKJ380AS
Macchina per la confezione di libri a copertina rigida 560*450mm 80mm
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O Binding Machine MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Spiral Book Binding Machine MF-SDM360