| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | MF-SMART390 |
| Quantità di ordine minimo: | 1 SET |
|---|---|
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in legno per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Velocità massima: | 450 PCS/ora | Dimensione massima: | 390*297 mm |
|---|---|---|---|
| Dimensione min: | 100*100mm | Voltaggio: | 380/220V,3PH |
| Spessore del blocco: | 4-60mm | Punti salienti: | Auto cassa consegna, auto cassa in, auto formare premendo |
| Usuage: | Macchine per la produzione di libri, quaderni e album fotografici | Applicazione: | Stampa, editore, rilegatoria di quaderni, libreria |
| Evidenziare: | Macchina per la piegatura e cordonatura di libri con copertina rigida,Macchina per la pressatura e cordonatura di libri con copertina rigida,Macchina per la piegatura e cordonatura di libri rilegati |
||
Smart Auto Adjustment Size Hard Cover Book Casing In Book Pressing & Creasing Machine Maufung MF-SMART390 La macchina per la regolazione delle dimensioni automatiche è la Maufung MF-SMART390.![]()
La macchina automatica per la confezione e la confezione di libri MF-SMART390 è ampiamente applicata in diari, album fotografici e altri libri a copertina rigida.Adottiamo i sistemi di controllo PLC con sistemi operativi touch screenÈ necessaria una tecnica di funzionamento minore, si spingono automaticamente i casi, si combinano automaticamente i casi con i blocchi, si tagliano automaticamente e si formano le articolazioni, e si impila automaticamente i libri finiti.
Questa macchina è composta da tre parti: Auto Casing in Part, Auto Pressing & Creasing Part, Auto Collecting Part.
1.Casing in parte:
2.Parte di pressatura e di taglio
3.Parte di raccolta:
![]()
![]()
| Modello | MF-SMART390 |
| Fornitore di energia | 380V, 50HZ |
| Potenza del mainframe | 7.2kw |
| Spessore del blocco | 4-60 mm |
| Dimensione del blocco (massimo) | 390*297 mm |
| Dimensione del blocco (min) | 100*100 mm |
| Velocità massima in linea | 450 pezzi/ora |
| Dimensione ((L*W*H) | 3890*2650*2000 mm |
| Peso | 1500 kg |
![]()
Noi Dongguan Maufung Machinery siamo un produttore specializzato in macchine per la confezione di libri e macchine per la confezione di scatole rigide.Macchina per le fasce per la testa dei blocchi di libri, Semi-Auto Case Maker, Hard Cover Book Case In Machine, Book Block Rounding Machine, Elastic Band Inserting Machine, Ribbon Pasting Machine, Wire Book Binding Machines, Rigid Box Making machines,etc..Abbiamo installato macchine in oltre 100 paesi.
Possediamo i nostri marchi indipendenti MAUFUNG. Prendiamo la qualità e il servizio post-vendita come il nucleo del nostro business che rende il nostro marchio buona fama nel mondo.E abbiamo un team di ricerca e sviluppo molto professionale. Ci preoccupiamo delle tendenze del mercato, ci concentriamo sulla qualità e sulle prestazioni della macchina e attribuiamo grande importanza alla domanda dei clienti. Abbiamo installato macchine in più di 100 paesi.Non vedo l'ora di collaborare con voi.!
![]()
Signorina Joy Qu.
Email: mf@mfjx.net
Mob: +8613925857259
Dongguan Maufung Machinery Co., Ltd.
Aggiungi:Ri Ming Chang Mao Industrial Park, Liu Chong
Zona industriale della comunità Wei, distretto di Wanjiang,
Città di Dongguan, provincia di Guangdong, Cina
Persona di contatto: Marry Qu
Telefono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Macchina per la realizzazione di casse dure a due stazioni / Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A2
1000pcs/h Casing di libro in macchina Hard Cover Book Binding Machine MF-SKJ380AS
Full Auto R6 R8 R10 Double Round Corner Cutting Machine Maufung Notebook Cutting Machine MF-ACM380
Maufung Semi Auto Hard Cover Book Elastic Band Insertion Machine per i diari MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Machine MF-SKJ380AS
Macchina per la confezione di libri a copertina rigida 560*450mm 80mm
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O Binding Machine MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Spiral Book Binding Machine MF-SDM360