| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | MF-FQ1350A |
| Quantità di ordine minimo: | 1 SET |
|---|---|
| Prezzo: | USD/EUR/CNY |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in legno per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Modello: | MF-FQ1350A | Dimensioni massime di cartone: | 1300 x 1250 mm |
|---|---|---|---|
| Cartone Min Dimensione: | 120 x 150 millimetri | Dimensioni massime di cartone (alimentazione automatica): | 1250 x 420 mm |
| Dimensione minima in cartone (alimentazione automatica): | 250 x 150 mm | Spessore di taglio: | 1 - 4 mm |
| Velocità: | 63 m/min | Velocità di alimentazione automatica: | 30 - 150 fogli/min |
| Coltello di taglio: | 7 Coppie | Potenza del motore: | 2,2KW |
| Dimensioni della macchina ((L×W×H): | 1810 x 2130 x 1600 mm | Peso della macchina: | 2650 KG |
| Evidenziare: | Macchina intelligente per tagliare il cartone,Macchine per tagliare il cartone,Macchine per taglio di cartone da 1 a 4 mm |
||
Paperboard Slitter Machine è la macchina speciale sviluppata per il taglio di libri pesanti, cartoni.Questa macchina ha una struttura ragionevole., semplice funzionamento, filo di taglio liscio, alta precisione e elevata efficienza.
La macchina è dotata di 7 coppie (14 pcs) di coltelli a taglio individuali.I coltelli taglieranno automaticamente il cartone con un bel effetto.
La macchina potrebbe eliminare il sistema di alimentazione automatica e utilizzare la modalità di alimentazione manuale per cartone di grandi dimensioni.
![]()
| Modello | MF-FQ1350A |
| Dimensioni massime di cartone | 1300 x 1250 mm |
| Cartone Min Dimensione | 120 x 150 mm |
| Dimensioni massime di cartone (alimentazione automatica) | 1250 x 420 mm |
| Dimensione minima in cartone (alimentazione automatica) | 250 x 150 mm |
| Spessore di taglio | 1 - 4 mm |
| Velocità | 63 m/min |
| Velocità di alimentazione automatica | 30 - 150 fogli/min |
| Coltello da taglio | 7 Coppie |
| Potenza del motore | 2.2 kw |
| Dimensioni della macchina ((L×W×H) | 1810 x 2130 x 1600 mm |
| Peso della macchina | 2650 kg |
La nostra azienda produce principalmente macchina piatta di posa del libro fotografico, macchina di fascia di testa del blocco del libro, Semi Auto Case Maker, Hard Cover Book Case In Machine, Hard Cover Book Pressing & Creasing Machine,Macchina per arrotondare i blocchi di libri, macchina a foratura completamente automatica, macchina a taglio rotondo automatico, macchina a rivestimento automatico, macchina automatica per l'alimentazione e la incollatura della carta, macchina per il taglio del libro, macchina per l'inserimento del nastro elastico,macchine idrauliche per colpire la colonna vertebrale, ecc. Considerando come una società di produzione e marketing in via di sviluppo, noi la società di imballaggio post-stampa di attrezzature professionali possiediamo i nostri marchi indipendenti ben noti MAUFUNG.I prodotti si vendono bene non solo in Cina ma anche in più di 100 paesi del mondo, come gli Stati Uniti, i paesi europei, Paesi Bassi, Australia, Nuova Zelanda, Asia sudorientale, Russia, Medio Oriente e Africa, ecc.
![]()
Abbiamo un gran numero di ingegneri tecnici di macchinari professionali dedicati al miglioramento della tecnica di produzione di macchinari.Ci concentriamo anche sullo sviluppo personale, aderendo al principio "orientato alle persone"., Qualità per la strategia di sopravvivenza, Credibilità per la strategia di sviluppo e "Rafondando nella qualità, sviluppando attraverso la strategia di marca".Servizio di regolazione e manutenzione della macchinaAttrezzature di produzione di prima classe, forza tecnica di prima classe, qualità di prima classe e servizio di prima classe ci fanno vincere la fiducia di numerose aziende in patria e all'estero.
![]()
Persona di contatto: Marry Qu
Telefono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Macchina per la realizzazione di casse dure a due stazioni / Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A2
1000pcs/h Casing di libro in macchina Hard Cover Book Binding Machine MF-SKJ380AS
Full Auto R6 R8 R10 Double Round Corner Cutting Machine Maufung Notebook Cutting Machine MF-ACM380
Maufung Semi Auto Hard Cover Book Elastic Band Insertion Machine per i diari MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Machine MF-SKJ380AS
Macchina per la confezione di libri a copertina rigida 560*450mm 80mm
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O Binding Machine MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Spiral Book Binding Machine MF-SDM360