| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | MF-SCM500 |
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme |
|---|---|
| Prezzo: | USD/EUR/RMB |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in legno per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 set/mese |
| Modello: | MF-SCM500 | Velocità: | 100-150 pezzi/ora |
|---|---|---|---|
| Dimensione massima: | 780*430 mm | Dimensione min: | 140*140 mm |
| spessore della carta: | 80-200gsm | spessore del cartone: | 1-4 mm |
| Garanzia: | 1 anno | Voltaggio: | 380/220V,3PH |
| Utilizzo: | Libro di copertina dura, quaderno, calendario, certificato | Applicazione: | Piccola tipografia |
| Evidenziare: | macchine di legatura semi-automatiche a copertina rigida,Macchina per la realizzazione di copertine per notebook,Macchina per la confezione di libri a copertina rigida con garanzia |
||
Questa Case Maker MF-SCM500 è utilizzata principalmente per libri fotografici personalizzati e individuali (album fotografici), cartelle, certificati, calendari, libri con copertina rigida. Questo modello è dotato di posizionamento manuale del cartone, che è flessibile e consente di risparmiare tempo nella regolazione della macchina per ordini personalizzati. Questa macchina è azionata da un solo operatore. È il buon partner del post-stampa digitale.
| Modello | MF-SCM500 |
| Alimentazione | 380V/220V, 50HZ |
| Potenza del mainframe | 5.2kw |
| Velocità di lavoro | 1-3 pezzi/minuto |
| Spessore del cartone | 1-4mm |
| Larghezza del dorso della copertina rigida (min) | 8mm |
| Dimensione della copertina aperta (max) | 780x430mm |
| Dimensione della copertina aperta (min) | 140x140mm |
| Dimensioni della macchina (L×P×A) | 1780×1620×1000mm |
| Spessore della carta | 80-200g |
| Peso della macchina | 500kg |
![]()
![]()
■ Abbiamo venditori e tecnici professionisti, che ti servono con la loro competenza e abilità squisite.
■ Abbiamo esportato macchine in più di 100 paesi e abbiamo istituito un sistema e una rete di servizi ben sviluppati.
■ Tutte le macchine godono di un anno di garanzia gratuita.
■ Il facile funzionamento delle macchine e il rigoroso controllo della qualità rendono il post-vendita molto semplice.
■ Un servizio di manutenzione professionale ed efficiente e un feedback rapido e accurato assicurano che tu possa godere di un'assistenza di alta qualità e costante da parte nostra.
![]()
Noi, Dongguan Maufung Machinery, siamo un produttore specializzato in macchine per la rilegatura post-stampa di libri e macchine per la produzione di scatole rigide. Produciamo principalmente macchine per la rilegatura di libri fotografici, macchine per la cucitura di libri, Case Maker semiautomatiche, Case In Machine per libri con copertina rigida, macchine per l'arrotondamento di blocchi di libri, macchine per la rilegatura a filo, macchine per la produzione di scatole rigide, ecc.
Abbiamo installato macchine in più di 100 paesi. come Stati Uniti, Spagna, Portogallo, Bulgaria, Finlandia, Germania, Ucraina, Italia, Brasile, Cile, Bolivia, Perù, Colombia, Trinidad e Tobago; Australia, Nuova Zelanda; Russia, Bielorussia, Romania, Turchia, UZ, TJ, KZ, Azerbaigian; Indonesia, Malesia, Tailandia, Myanmar, Vietnam, Corea, Sri Lanka, India, Singapore, Filippine; Bahrein; Qatar, Dubai, Israele, Arabo, Kuwait, Yemen, Sudan, Giordania, Egitto, Algeria, Mauritius, Benin, Burkina Faso, Tunisia, Etiopia, ecc. Non vediamo l'ora di collaborare con te!
Persona di contatto: Marry Qu
Telefono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Macchina per la realizzazione di casse dure a due stazioni / Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A2
1000pcs/h Casing di libro in macchina Hard Cover Book Binding Machine MF-SKJ380AS
Full Auto R6 R8 R10 Double Round Corner Cutting Machine Maufung Notebook Cutting Machine MF-ACM380
Maufung Semi Auto Hard Cover Book Elastic Band Insertion Machine per i diari MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Machine MF-SKJ380AS
Macchina per la confezione di libri a copertina rigida 560*450mm 80mm
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O Binding Machine MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Spiral Book Binding Machine MF-SDM360