| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | MF-SKJ380AS |
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme |
|---|---|
| Prezzo: | USD/CNY/EUR |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in legno per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 set/mese |
| Modello: | MF-SKJ380AS | Velocità massima: | 1000 pezzi/ora |
|---|---|---|---|
| Dimensione massima: | 360*270 mm | Dimensione minima: | 90*60mm |
| Voltaggio: | 380/220V,3PH | Spessore del blocco: | 4-60mm |
| Utilizzo: | macchina per realizzare album fotografici | Applicazione: | negozio fotografico, studi fotografici, tipografia |
| Evidenziare: | Macchina per incollare libri a copertina rigida,Macchina per l'involucro fotografico 360x270mm,17 PCS al minuto per il rilegatore di libri |
||
![]()
Macchina semiautomatica per l'inserimento di involucri per album fotografici MF-SKJ380AS
Semi Auto Casing-In Machine MF-SKJ380AS è ampiamente utilizzato per legare libri a copertina dura, notebook, notebook a copertina morbida, libri fotografici, libri per bambini, ecc. È un buon partner per il processo di finitura di stampa.
![]()
1La versione standard è per il contenitore del libro a copertina dura con opzione di stampo per il contenitore del libro a copertina morbida.
2- Versione doganale per libri a spina dorsale.
| Casing di libro a copertina morbida in macchina | La spina dorsale rotonda nel contenitore del libro |
| Modello | MF-SKJ380AS |
| Fornitore di energia | 380V/220V, 50HZ |
| Potenza del mainframe | 1.5kw |
| Velocità di lavoro | 0-17PCS/minuto (velocità regolabile) |
| Spessore del blocco di libri | 4-60 mm |
| Dimensioni di cartone a chip (max) | 360x270 mm |
| Dimensione di cartone di chipboard in cassa rigida (min) | 90x60 mm |
| Dimensioni della macchina ((L×W×H) | 1820 × 930 × 2100 mm |
| Peso della macchina | 540 kg |
1- Velocità regolabile: velocità compresa tra 0 e 1000 libri/ora (17 libri/minuto).
2. tre modalità: auto, semi-auto e modalità pollice. pulsante-in interruttore è per l'allineamento preciso per la regolazione della macchina.
3. Funzione di spegnimento automatico: il motore della macchina smetterà di funzionare se non funziona entro 10 minuti. Garantisce la sicurezza dell'operatore e prolunga notevolmente la vita utile della macchina.
4Componenti di alta qualità: Applichiamo ricambi di alta qualità come Mutsushibi, Omron.
|
Macchine per la costruzione di involucri e giunture MF-FAC390
|
Casing semi-auto di grandi dimensioni nella macchina MF-SKJ560
|
| Macchine per la formazione di giunzioni per libri MF-PCM380EV/560EV | Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A |
Persona di contatto: Marry Qu
Telefono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Macchina per la realizzazione di casse dure a due stazioni / Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A2
1000pcs/h Casing di libro in macchina Hard Cover Book Binding Machine MF-SKJ380AS
Full Auto R6 R8 R10 Double Round Corner Cutting Machine Maufung Notebook Cutting Machine MF-ACM380
Maufung Semi Auto Hard Cover Book Elastic Band Insertion Machine per i diari MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Machine MF-SKJ380AS
Macchina per la confezione di libri a copertina rigida 560*450mm 80mm
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O Binding Machine MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Spiral Book Binding Machine MF-SDM360