| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | MAUFUNG |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | MF-SCM500 |
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme |
|---|---|
| Prezzo: | USD/EUR/RMB |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio in legno per l'esportazione |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 set/mese |
| Modello: | MF-SCM500 | Velocità: | 100-150 pezzi/ora |
|---|---|---|---|
| Dimensione massima: | 780*430 mm | Dimensione minima: | 140*140 mm |
| Spessore della carta: | 80-200gsm | spessore del cartone: | 1-4 mm |
| Garanzia: | 1 anno | Voltaggio: | 380/220V,3PH |
| Utilizzo: | Libro di copertina dura, quaderno, calendario, certificato | Applicazione: | Piccola tipografia |
| Evidenziare: | macchine di legatura a copertura dura semiautomatica,Macchina per la realizzazione di copertine per notebook,Macchina per la confezione di libri a copertina rigida con garanzia |
||
Questo Case Maker MF-SCM500 è utilizzato principalmente per libri fotografici personalizzati e individuali (album fotografico), cartelle, certificati, calendari, libri a copertina rigida.Questo modello è solitamente posizionamento di cartone che è flessibile e risparmio di tempo nella macchina regolazione per l'ordine personalizzatoQuesta macchina è gestita da un solo operatore ed è un buon partner della post-stampa digitale.
| Modello | MF-SCM500 |
| Fornitore di energia | 380V/220V, 50HZ |
| Potenza del mainframe | 5.2kw |
| Velocità di lavoro | 1-3 PCS/minuto |
| Spessore del cartone | 1-4 mm |
| Larghezza della colonna vertebrale (min) | 8 mm |
| Dimensioni di custodia aperta (max) | 780x430 mm |
| Dimensione della custodia del libro aperto (min) | 140x140 mm |
| Dimensioni della macchina ((L×W×H) | 1780 × 1620 × 1000 mm |
| Spessore della carta | 80-200 g |
| Peso della macchina | 500 kg |
![]()
![]()
■ Disponiamo di venditori e tecnici professionisti, che vi servono con la loro esperienza e le loro eccellenti capacità.
■ Abbiamo esportato macchine in più di 100 paesi e stabilito un sistema e una rete di servizi ben sviluppati.
■ Tutte le macchine hanno una garanzia gratuita di un anno.
■ La facilità di funzionamento delle macchine e il rigoroso controllo della qualità rendono molto semplice il servizio post-vendita.
■ Un servizio di manutenzione professionale ed efficiente, e un feedback rapido ed accurato assicurano che potrete godere di un'assistenza di alta qualità e costante da parte nostra.
![]()
Noi Dongguan Maufung Machinery siamo un produttore specializzato in macchine per la confezione di libri e macchine per la confezione di scatole rigide.Macchina per le fasce per la testa dei blocchi di libri, Semi Auto Case Maker, Hard Cover Book Case In Machine, Book Block Rounding Machine, Wire Book Binding Machines, Rigid Box Making machines, ecc.
Abbiamo installato macchine in più di 100 paesi. come Stati Uniti, Spagna, Portogallo, Bulgaria, Finlandia, Germania, Ucraina, Italia, Brasile, Cile, Bolivia, Perù, Colombia,Trinidad e Tobago■ Australia, Nuova Zelanda; Russia, Bielorussia, Romania, Turchia, UZ, TJ, KZ, Azerbaigian; Indonesia, Malesia, Thailandia, Myanmar, Vietnam, Corea, Sri Lanka, India, Singapore, Filippine;Bahrain; Qatar,Dubai, Israele, Arabia, Kuwait, Yemen, Sudan, Giordania, Egitto, Algeria, Mauritius, Benin, Burkina Faso, Tunisia, Etiopia, ecc.
Persona di contatto: Marry Qu
Telefono: 86-13763211611
Fax: 86-0769-21662570
Macchina per la realizzazione di casse dure a due stazioni / Semi-Auto Case Maker MF-SCM500A2
1000pcs/h Casing di libro in macchina Hard Cover Book Binding Machine MF-SKJ380AS
Full Auto R6 R8 R10 Double Round Corner Cutting Machine Maufung Notebook Cutting Machine MF-ACM380
Maufung Semi Auto Hard Cover Book Elastic Band Insertion Machine per i diari MF-SEM450
17pcs/Min 360x270mm Semi Auto Book Casing IN Machine MF-SKJ380AS
Macchina per la confezione di libri a copertina rigida 560*450mm 80mm
Maufung Semi Auto A5 Double Loop Twin Coil Notebook Wire O Binding Machine MF-SDM520
CE Twin Coil 25pcs/Min 360mm Spiral Book Binding Machine MF-SDM360